«Наш город».

Тематическая неделя «Наш город».

Очень интересной и близкой детям старшей группы стала тема о родном городе. С большим интересом дети узнавали на фотографиях и слайдах знакомые места города, рассказывали о том, для чего некоторые здания существуют. Дети познакомились с некоторыми предприятиями города и продукций, изготавливаемой на них.

Беседовали мы и о людях разной национальности, проживающих в Невинномысске. А также дети с гордостью рассказывали о знаменитых невинномыссцах, о которых узнали ранее или познакомились в рамках темы. Это и спортсмены, и летчик-космонавт, и маршал, и киноактер.

Вспомнили ребята и о том, как выглядит герб нашего города и значение всех элементов на гербе.

В продуктивной деятельности мы тоже изобразили свою малую родину: дети с удовольствием лепили снаряды на участках для прогулок в любимом детском саду.

Тематическая неделя прошла очень интересно и познавательно!

тематическая неделя Наш город