Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Отчётный концерт вокально-хоровой студии «До-ми-соль-ка»

23 мая 2018 года состоялось отчётный концерт вокально-хоровой студии «До-ми-соль-ка» –долгожданное событие творческой жизни нашего детского сада. Радость встречи с музыкой пришли разделить мамы и папы, бабушки и дедушки. Пришли к нам и гости – учащиеся Детской музыкальной школы №1, принявшие участие в концерте.

Концертная программа «Открой дверь в сказку» объединила музыкальные истории, которые ребята с удовольствием рассказали зрителям. В концерте прозвучали музыкальные произведения разных жанров, времён и народов – российских, советских, французских композиторов, песни народов мира – русские, украинские, французские, несколько песен в стиле джаз, инструментальные пьесы.

В первом отделении концерта выступили дети младшей и средней групп, гитаристы музыкальной школы, во втором отделении – ребята старшей, подготовительной групп, аккордеонисты, пианисты и вокалистка музыкальной школы.

Открыли концертную программу выпускницы детского сада – Анна Жукова и Виктория Шарец – лауреаты городского фестиваля юных талантов «Дошкольная радуга»-2018. Звонкая песня девочек сразу завоевала сердца слушателей – и малыши, и взрослые тепло приветствовали юных исполнительниц.

Замечательно выступили участники самой младшей группы студии (3-4 года). Важно отметить, что уже сейчас дети 2 младшей возрастной группы не только по-детски непосредственны и забавны, но и творчески активны, их исполнение эмоционально, дети хорошо пропевают мелодию, чётко и ритмично проговаривают слова, придумывают сами ритмопластику к песням. И всё это благодаря тому, что при обучении маленьких исполнителей используются специальные мелодические, речевые, ритмические и логоритмические упражнения, упражнения на развитие творческих способностей.

Запомнилось и выступление воспитанников средней группы студии, которые исполнили забавную песню «Про лошадку», которая очень любила пирожные и одно из самых интересных произведений – «Мышиную песенку».

Хоровым коллективом младшая и средняя группы спели джазовую песню «Ослик». Эта песня была выбрана не случайно – все дети студии любят её и поют с удовольствием.

Одним из самых интересных было исполнение песни-загадки «Кто пасётся на лугу» и «Колыбельной Крошки» – их спели ребята средней, старшей и подготовительной групп.

Учащиеся музыкальной школы представили произведения для гитары – «Кошка», «Во саду ли, в огороде», «Шербургские зонтики», аккордеона – «Незабудки», «Рождественские колокольчики», фортепиано – «Матрёшки», «Кукольный марш». Юные музыканты очень старались и по праву заслужили аплодисменты зрителей.  

В заключении концерта девочки подготовительной группы спели песню «Я мечтаю о чуде», посвящённую предстоящему выпускному из детского сада.

Все ребята с нетерпением ждали концерта, готовили наряды, репетировали и успешно справились с непростой задачей публичного выступления. Наши маленькие артисты также испытали массу самых разнообразных впечатлений – волнение перед концертом, радость и любопытство во время концерта, насладились песнями в собственном исполнении, получили тёплый приём и благодарную аудиторию.

Для начинающих артистов, несомненно, очень важно иметь возможность подарить свои песни другим людям, быть центром внимания и одновременно почувствовать себя частью большого, дружного музыкального коллектива.

Поздравляем юных артистов и их родителей с праздником музыки и желаем дальнейших творческих успехов!

Музыкальный руководитель,

руководитель вокально-хоровой студии «До-ми-соль-ка» Е.В. Письменная

«Спасибо вам, наши самые лучшие и талантливые дети!»

Зрители не жалели сил на аплодисменты, и мы говорим

Музыка всегда оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей и создаёт мотивацию к продолжению музыкальных занятий.

совершить путешествие в страну детства, где каждый из нас счастлив.

жалейте сил на аплодисменты для наших маленьких артистов

Во время концертов дошкольники получают много впечатлений.

Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация – стать учащимся музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов — ученики музыкальной школы — оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала — ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе. Программы концертов всегда очень интересны и разнообразны. Музыкальные номера подбираются с учетом восприятия различного возраста дошкольников и направлены на развитие у детей интереса к классической музыке, дефицит которой наблюдается в нашем обществе все чаще и чаще. На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами.

Мы назвали нашу программу «Открой дверь в сказку». Сегодня вы услышите невероятные истории о том, как:

Подружились олень и зайчик

Как кошка ходила на базар

Как трудолюбивый ослик устал работать…

Эти и другие истории помогут вам совершить путешествие в страну детства, где каждый из нас счастлив. Сегодня у нас в гостях ребята из Детской музыкальной школы № 1. Они подготовили для вас свои маленькие истории, которые вы также услышите.

Пусть наш концерт подарит вам положительные эмоции и хорошее настроение.

Не жалейте сил на аплодисменты для наших маленьких артистов!

Итак, мы начинаем!

{gallery}/novosti/23{/gallery}

Рубрики
Вверх
Вниз