Субботник на участке детского сада группы №7

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.

Целью субботника являлось: установить доверительные отношения с родителями, установить  контакт, вовлечь  родителей в совместные формы проведения досуговой деятельности.

Работа с родителями занимает очень важное место в педагогической деятельности воспитателя. Чтобы установить взаимодействие с родителями воспитанников педагог использует разные формы работы. В своей работе, помимо основных форм работы с родителями, я использую и нетрадиционные формы.

На участке с большой территорией родителям захотелось благоустроить её. Ими было принято решение соорудить постройки на участке, самые активные предлагали идеи строить из подручных материалов. Папа Степана Пензова предложил смастерить стол, по краям поставить пенечки и закрасить их, также  решили облагородить  и весь участок: покрасить  все оборудование, убрать сухостой с клумбы. Совместными усилиями мы с родителями приукрасили наш участок и дети это тоже оценили.