Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, нужно начинать с самого детства. Своевременное и грамотное нравственно-патриотическое воспитание дошкольников поможет вырастить поколение людей, небезразличных к родной страны, ее культуре, традициям и идеалам.

Только благодаря системной целенаправленной работе в детском саду, а затем в школе, возможно формирование правильного, уважительного отношения к своей Родине.

В старшей группе №7 «Осьминожки» прошли мероприятия, посвященные нравственно-патриотическому воспитанию.  Они были посвящены празднику «День Края», где  дети побывали на онлайн экскурсии по достопримечательностям родного края.

А также к празднику  «День Мира» и ребята сделали аппликацию «Флаг России», которую назвали « Нам нужен Мир».

Подготовила воспитатель Гарибян Илона Тофик кызы