Конструирование из бумаги «Осеннее дерево»

Конструирование из бумаги: «Осеннее дерево».

Осень самое красивое время года, деревья одеваются в яркие, разноцветные наряды. Осенью постепенно начинается листопад. Ручной труд развивает у детей речь, воображение, пространственное и логическое мышление, повышает сенсорную чувствительность.

В группе №7 «Осьминожки» воспитатель Согомонян  Гаяне Гамлетовна провела занятие по конструированию из бумаги «Осеннее дерево». Дети вырезали дерево, а из цветной бумаги рвали листочки             красного, желтого и зеленого цвета, сворачивали в трубочку ствол дерева и заклеивали края, потом соединяли все детали ( ствол, ветки и листочки). Получилась очень яркая и цветная поделка.

Ребята были в восторге от полученного результата. Каждый ребенок сконструировал свое дерево. У нас получился осенний березовый лес!

Подготовила Согомонян Гаяне Гамлетовна