Великий праздник День Победы в группе №6

Накануне празднования Дня Победы в нашей группе прошел утренник, посвященный этому великому празднику. День Победы в детском саду- это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, который проводится с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Очень долго и тщательно воспитатели и дети готовились к великому Дню Победы: провели беседы, читали стихи, слушали песни военных лет, приносили фото своих прадедушек и прабабушек. Благодаря фото мы создали в ДОУ «Стену Памяти». Также хочу отметить и сказать огромное спасибо нашим родителям, принявшим участие в подготовке выставки рисунков и поделок, посвященных Дню Победы. Дети, воспитатели группы Демочкина Галина Владимировна, Селивестрова Наталья Николаевна совместно с музыкальным руководителем Сучковой Еленой Валентиновной подготовили и провели утренник.

На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали и строили оборонительные сооружения. На протяжении всего утренника детям и гостям были показаны презентации о героическом подвиге народа в ВОВ. Прекрасная проникновенная музыка, вдохновенное исполнение ребятами песен: «Салют Победы», «Хотят ли русские войны», «День Победы», являются восторженными составляющими праздника, вносят яркую ноту в это торжественное мероприятие. С особым чувством ребята исполнили и станцевали заключительную песню «Солнечный круг».

Самое большое счастье для родителей- вырастить здоровых и высоконравственных детей. В этом участвует весь наш коллектив, создавая атмосферу доброты, заботы и душевного комфорта.

Мы всех поздравляем с Днем Победы и желаем, чтобы всегда был мир на нашей Земле и в каждой семье!