День космонавтики- в библиотеке

После первого нашего знакомства с работниками библиотеки, прошло немного времени, но мы успели высоко оценить ту работу, которую они делают для детей. Их профессионализм, трудолюбие, любовь к детям и разнообразие в подготовке к разным праздникам, оценили и наши дети.                       Поэтому, праздник День Космонавтики мы решили провести в библиотеке.

Во время экскурсии нас сопровождала и родительница группы №6 — Чупанова Елена Сергеевна, за что ей отдельное огромное спасибо.

Работники библиотеки ознакомили ребят с историей космонавтики, рассказали и показали небольшую презентацию про космос, про космонавтов и о сложных тренировках при подготовке космонавтов. Наши ребята узнали и о нашем земляке-космонавте: Олеге Ивановиче Скрипочке. Также наши дети поучаствовали в конкурсах по рисованию космонавтов и в конкурсах на меткость и быстроту реакции. Итог конкурсов: Дружба нас навек сплотила, дружба у нас и победила. Зарядившись энергией и хорошим настроением, мы вернулись в детский сад, где организовали в своей группе №6 небольшую выставку, посвященную Дню космонавтики.

Делая поделку или рисунок со своими детьми, родители принимают непосредственное участие в жизни не только детского сада, но и в первую очередь в жизни своего ребенка.

Огромное спасибо всем родителям, принявшим участие со своими детьми в организации нашей выставки.