Самый лучший праздник- День Матери.

Подготовила воспитатель Демочкина Г.В.

23 ноября в группе № 6 прошел праздник, посвященный самому любимому, самому дорогому для ребенка человеку- Мамочке. Впервые на праздник День Матери мы организовали спортивные мероприятия «Веселые старты для мамочек и детей». Мы решили показать один день из жизни мам. Первым конкурсным заданием было помочь маме приготовить завтрак. Ребята разделились и на две команды и переносили «яйца» в ложках в сковороду, стоящую на другом конце зала. Все ребята справились с заданием и не разбили ни одного «яйца». Следующее задание было для мам и детей: мамы из двух команд с «ребенком» на руках убирали разбросанные игрушки. Им помогали дети. Следующий конкурс — «Веникобол»: при помощи метелки мамы с детьми обметали шарик вокруг расставленных в линию дисков. Все команды отлично справились с заданием. В следующем конкурсе «Стирка» ребята помогали мамам стирать и вешать белье. На ужин наши ребята «наловили рыбки». Разноцветные рыбки и удочки, сделанные нами для этого конкурса, особенно понравились детям. В конце соревнований ребята в командах нарисовали портреты мам. В наших « Веселых стартах» победила дружба, взаимопомощь и отличное настроение. Несмотря на то, что в этот день выпал первый снег, праздник получился теплым и очень веселым. В этом году на него пришли мамочки и бабушки почти в полном составе и так как он проходил в спортзале, мест хватило всем. Завершился наш праздник в группе- чаепитием. Огромное спасибо всем, кто пришел на праздник и принял в нем участие со своими детьми. А также хочется поблагодарить всех родителей, которые приготовили поделки и рисунки для выставки, посвященной замечательному празднику – Дню Матери.

Все получили огромное наслаждение и удовольствие от совместно проведенного мероприятия.