Проект «Футбол в детском саду» в старшей группе № 6

Авторы: Демочкина Г.В., Селивестрова Н.Н.

В феврале в нашей группе мы осуществляли проект по теме «Футбол в детском саду». Цель этого проекта: ознакомление детей с игрой футбол; укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры.

В проекте участвовали дети и родители старшей группы № 6 и воспитатели. В процессе работы над проектом дети просматривали футбольные матчи с родителями (или их отрывки), узнавали правила игры. О футболе мы вели беседы по темам «История возникновения футбола», «История футбольного мяча», «Что мы знаем о футболе», «Известные игроки и команды футбола», рассматривали фото и иллюстрации.

Родители с детьми изготовили рисунки о футболе и различные поделки: различные альбомы для рассматривания с детьми, стенгазету, пальчиковую игру и игру для развития силы дыхания, поля для мини-футбола на столе.

Во время специально организованной деятельности в группе дети слушали сказки и рассказы о футбольном мяче, о футболе, стихи и песни, рисовали и лепили.

Спасибо всем родителям, кто помог в осуществлении проекта «Футбол в детском саду» и помогли в расширении знаний о футболе своих детей и обогащении развивающей среды группы.