Итоговое мероприятие в группе № 6 по проекту «Футбол в детском саду»

Развлечение «Встреча с веселым мячом».

Авторы: Демочкина Г.В., Селивестрова Н.Н.

19 февраля мы подвели итоги проекта «Футбол в детском саду» и провели мероприятие с детьми в физкультурном зале, на которое пригласили присутствовать и участвовать детей группы № 3. На нашем развлечении выступили Кирилл Р., Саша М., Даниэль К., Малика Х. и рассказали о том, откуда пришла в Россию игра футбол, как игра изменялась от появления и до наших дней, о футбольном поле и игроках.

Ваня Х., Настя Н. и Мирон А. приготовили для детей загадки, которые все дети с удовольствием отгадывали. А Тимофей Г., Ваня Г. рассказали очень интересные стихотворения о футболе.

После теоретической части нашего мероприятия мы приступили к практической части. Воспитатель Галина Владимировна провела разминку с детьми с элементами футбола: наклоны с мячом, обведение мяча руками попеременно вокруг правой и левой ноги по полу, попеременное придерживание ногой  мяча на одном месте.

После разминки дети обеих старших групп участвовали в эстафете, в которой так же были использованы мячи. В эстафете не было побежденных, а только победители, т.к. у всех детей было отличное настроение и боевой настрой. А во время прогулки на улице дети продолжили играть в игру футбол.

По прошествии месяца интересных бесед и различной деятельности, направленной на знакомство детей с футболом, мы заметили, что почти все дети группы теперь с увлечением играют в эту игру и стараются делать это по правилам. А некоторые из них с удовольствием смотрят матчи по телевизору с родителями.