Празднование в первый день лета-Международного дня защиты детей в нашем детском саду.

ДЕТИ – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

В канун праздника- Дня Защиты Детей, многие родители нашей группы №6 приняли активное участие в украшении группы, раздевалки и участка для наших детей.

В нашем детском саду 1 июня также прошел праздник, посвященный Дню Защиты Детей. Даже погода спешила порадовать ребятишек. Отсутствие дождя и яркое солнышко позволили нам провести праздник на свежем воздухе.

В гости к детям пришли Веснушка и клоун Клёпа. Они вместе с детками пели, плясали, играли в разные игры. А ещё наши ребята из вокальной группы «Домисолька» порадовали всех веселой песней « Четыре попугая, котенок и щенок». В конце праздника дети пускали мыльные пузыри и рисовали мелками на асфальте. В этот день наших детей ждал еще сюрприз- это сладкие угощения, о которых не забыли наши родители. После окончания праздничного мероприятия на улице – ребят ждал сладкий стол в группе. Праздник удался на славу и очень понравился нашим детям.