Занятие посвященное космосу

Занятие посвященное «Космосу»

Подготовила воспитатель: Линенко Мария Васильевна

«Космос глазами детей»

В нашей группе на занятии «Познавательное развитие» с детьми была проведена беседа «Космос совсем рядом». Дети рассмотрели плакат «Звёздное небо». Познакомились с новыми словами: планета, звёзды, ракета, спутник. Узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А потом в космос полетел человек. Чтобы стать космонавтом, нужно хорошо кушать и заниматься спортом.

На занятии «Конструирование» дети построили ракеты из мелкого строительного материала, отправили на ракете в космос собачку (мягкую игрушку).

На занятии «Лепка» дети лепили сыр для мышки, чтобы сделать припасы еды для полета в космос.

В группе прошел конкурс творческих работ «Мы летим в космос», с привлечением воспитанников и их родителей. Большое спасибо детям и их родителям за активное участие в этом конкурсе.

В результате проведенных мероприятий космос для наших детей стал совсем рядом.