Проект по ПДД

«Для чего нужны правила дорожного движения»

В Детском саду №3 «Улыбка» работа с дошколятами по обучению правилам безопасного поведения на дороге ведется систематически. 26 июня состоялась презентация проекта с детьми средней группы №5 на тему: «Для чего нужны правила дорожного движения». Главным участником проекта стал воспитанник этой группы Даниэль Красников. В течение двух недель родители Даниэля активно были включены в реализацию этого проекта, основной целью которого было  дать первичные знания о правилах безопасного  поведения дошкольника на дорогах.

Даниэль захватывающе рассказал ребятам о машинах на улицах нашего города, истории возникновения первой машины и показал как можно безопасно пройти по маршруту от дома к детскому саду.

Участником проекта стал инспектор ДПС Колесников Николай Александрович. Николай Александрович рассказал о нелегкой службе работников полиции.

В заключении всем ребятам Даниэль раздал  «напоминалочки- светофорики».

Подготовила воспитатель высшей категории Минакова И.С.