Экскурсия «Посещение почтового отделения»

Подготовили воспитатели: Высочина Е.М. Цикулаева Е. А.

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий — расширение образовательного пространства и кругозора детей. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях в детском саду.

Воспитателями нашей группы Еленой Михайловной и Евгенией Александровной была организована первая ознакомительная экскурсия в Почтовое отделение. Ребята узнали, что на почте, так же, как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям был показан почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Ребята познакомились с профессией почтальона, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок города и разносят ее по адресам. Также ребятам объяснили, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги.

Дети поблагодарили сотрудников почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд.