День эколят

День Эколят.

В апреле 2023 в старшей группе «Смешарики» были проведены различные мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Основными целями «Дня Эколят» являются: формирование у дошкольников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

В период проведения экологической акции наши воспитанники высадили пять сортов цветов, два вида – рассадой (Колеусы, Анютины глазки) и три  — семенами (Турецкая гвоздика, Тагетис, Календула). Ребята изучили и сравнили два вида посадки садовых цветов, их преимущества, целесообразность, а также убрали мусор на участке.

Итогом проведенных мероприятий стало экологическое развлечение «Эколята – защитники природы», в ходе развлечения ребята отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Земля просит помощи», нарисовали плакат «Берегите Землю!».

Подготовила воспитатель  Акимова Светлана Александровна.