Спортивный праздник «Наши мамочки»!

подготовила и провела

воспитатель:  Селивестрова Н.Н.

Конец ноября знаменуется замечательным праздником – Днем матери. И нашу группу не обошел этот праздник. В спортивном зале мы провели развлечение, на которое пригласили наших мам и бабушек.

Начали дети с поздравлений в стихах. Затем спели песню, которую с удовольствием выучили и посвятили своим родным и любимым мамам и бабушкам. А дальше…

Дети вместе с мамами участвовали в различных командных эстафетах. Очень энергично бегали «сороконожки». Очень быстро и высоко все прыгали в обручах. В конкурсе на равновесие все мамы доказали, что они могут двигаться даже с очень неустойчивыми предметами. А вот для детей это испытание оказалось очень трудным, но – веселым и интересным.

Вспомнили наши мамочки и различные детские сказки и стихи. И с удовольствием поиграли с детьми в воздушный волейбол, в котором, как оказалось, главное – не победа, главное – удовольствие от игры.

В заключение же нашего праздника мы подарили присутствующим мамам спортивный танец и, конечно, подарки – созданные руками самих детей розы.

Все участники уходили очень довольными, веселыми и жизнерадостными.

Праздник удался!