Фотоотчет родительского собрания в старшей группе № 6.

28 сентября в нашей группе прошло первое родительское собрание в новом учебном году. Собрание провели Демочкина Галина Владимировна и Селивестрова Наталья Николаевна. На нашем собрании родители узнали о том, что будут узнавать дети в этом году, чему будут учиться и как развиваться, какие задачи по воспитанию детей стоят перед воспитателями старшей группы. Воспитатели группы дали родителям рекомендации, как можно закреплять дома полученные в детском саду навыки. В какие игры можно играть с детьми, чтобы развить их логическое мышление, речь, знакомить с окружающим миром.

В конце собрания родители под руководством воспитателей изготовили своими руками дидактическую игру по формированию математических представлений «Разложи фигуры в ряд». Игра делается очень просто, но несет в себе несколько задач по развитию логики, внимания.

Собрание прошло в очень теплой, непринужденной обстановке. Родители задавали много вопросов о своих детях, о деятельности, направленной на их развитие и получали подробные ответы. Спасибо всем родителям, неравнодушным к своим детям, к их проблемам и пришедшим на собрание.