День Мамы

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЛЮБИМЫЕ НАШИ МАМОЧКИ»

Подготовила воспитатель Апалькова Е.А.

24 ноября 2017 г. в честь празднования Дня матери воспитателями группы №3 подготовлено и проведёно спортивное мероприятие «Любимые наши мамочки».

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — матери.

В детских коллективах цель празднования Дня матери — воспитание у детей любви к матери, огромной благодарности и глубокого уважения к ней. Дети учат стихи и песни, организуют выставки сувениров и поздравлений, сделанных своими руками. Ребята благодарят своих бабушек и мам за их неустанную заботу, любовь и терпение.