Рисование «Солнышко»

Рисование   в ясельной группе « Солнышко».

В нашей  группе № 2 «Капельки» было проведено рисование на тему: «Солнышко».

Встало утром солнышко

И гулять отправилось,

И на нашей улице всё ему понравилось.

Побежало солнышко золотой дорожкой

И попало солнышко прямо к нам в окошко.

Вместе мы отправимся с солнцем в детский сад,

Приласкало солнышко сразу всех ребят.

Рисование  в ясельной группе всегда вызывает  у детей положительные эмоции  и радостное настроение, и захватывает такие области, как: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы.

Мы посмотрели  на солнышко и  нам всем стало тепло и уютно, и когда стали рисовать его —  у детей стало развиваться  воображение, интерес к природным явлениям, наблюдать за солнышком  и  учиться передавать в рисунке образ самого солнышка.

Рисуя кисточками, дети  учатся  правильно пользоваться кисточкой, держать кисть чуть выше железного наконечника, набирать краску, макая ее ворсом в баночку, снимать лишнюю краску, пользоваться салфеткой. Детки продолжают обучаться умению рисовать предметы округлой формы, закрашивать форму по кругу, закрепляется цвет (желтый) и  рисовать прямые линии (лучики).

Это помогает  развитию  координации движений рук, развивает  мелкую моторику.

Происходит формирование навыков  самостоятельности  и творчества,

сотрудничества, доброжелательности, умения и желание работать в группе, аккуратности у деток.

Целью воспитателя в данном занятии – это  развивать интерес к рисованию, развивать воображение; закреплять цвет (желтый) и форму (круг).

Подготовила воспитатель Ефремова А.С.