Экскурсия с малышами по территории детского сада

подготовила воспитатель Н.В. Акимова

В один из теплых осенних дней, дети 1-ой младшей группы «Капелька», ходили на экскурсию по территории детского сада. Целью было учить маленьких деток ориентироваться на территории детского сада, воспитывать бережное отношение к постройкам и зеленым насаждениям. Развивать зрительную память, внимание, активизировать словарь.

Воспитателем было обращено внимание деток на здание детского сада, что оно большое, двухэтажное. В здании много окон. Это потому, что много групп и разных помещений. Сколько радости было, когда детки узнали окна своей группы.

Когда дети ходили по территории детского сада, они видели разные деревья: большие и маленькие. Воспитатель рассказала, что  когда маленькие деревья вырастут, они будут защищать их летом от солнца. Вокруг здания дети видели клумбы. Вместе с детьми воспитатель рассматривала растения, осенние цветы, и напоминала детям, что все это посадили взрослые люди, чтобы на участке было красиво. На территории детского сада дети видели  много участков с различными постройками: песочницы, домики, машины, качели, лавочки, горки.

Экскурсия была познавательной и очень интересной!