Дед Мороз из бумаги

Время Новогодних праздников — это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Украшение ёлки и группы к Новому году — это обязательная традиция для создания атмосферы праздника и волшебства. В результате разговоров с детьми о предновогодней суете и приготовлениях к празднику дома выяснилось, что большинство родителей не спешат делать новогодние игрушки, а приобретают их в магазине. Будет верным предположить, что ребенок будет счастлив от самого процесса изготовления новогодней игрушки вместе с родителями, да и взрослым будет полезно отвлечься от будничной суеты и окунуться в атмосферу праздника.

Перед Новым годом просыпается сильное желание сделать новогодние украшения своими руками. Ведь так хочется верить в чудеса, создать волшебную атмосферу в группе. Придумывать и создавать украшения приятное и захватывающее занятие.

Никакой даже самый дорогой магазинный декор нельзя сравнить с поделками ручной работы. Только они несут в себе тепло, домашний уют и создают особое предрождественское настроение. Вариантов сделать необычные украшения очень много,  для их создания не нужно покупать дорогостоящие материалы или инструменты — всё необходимое есть в каждом доме.

Один из самых доступных материалов для новогоднего декора – бумага, из цветных листов можно сделать игрушки на ёлку и для украшения интерьера любой сложности.

Вместе с детьми мы придумывали новогодние игрушки- это шары, гирлянды, фонарики, забавные зверушки. Использовали красивую цветную бумагу, фантики, бросовый материал.

В этом году дети 2 младшей группы изготавливали новогоднюю игрушку из бумаги- Деда Мороза. Предварительно педагог сделала заготовки из белой и цветной бумаги: голову, шапку, бороду, нос, помпон. Затем ребята с удовольствием склеивали детали из готовых шаблонов. Далее маркером нарисовали глаза. А в конце закрепили к игрушке веревочку, и украсили игрушками Новогоднюю елку. Вечером дети делились своими впечатлениями с родителями.

Подготовила воспитатель Золотцева Елена Борисовна.