Праздник осени 2019!

Осенний праздник.

Подготовила воспитатель: Железняк Ольга Васильевна

Чего в детском саду ждут дети? Конечно же, праздника! Вот и в нашей группе № 4 «Почемучки» прошел осенний праздник. Ребята с удовольствием готовились: разучивали песни и танцы, и стихи, готовили костюмы. Показали свои актерские умения в инсценировке  сказки « Огород на новый лад. У каждого воспитанника была своя роль: капуста, морковка, свеколки, огурец, картошка, лучок, помидор и многие другие роли. При подготовке к празднику ребята с удовольствием вживались в  роль своего героя, тщательно учили слова и эмоционально передавали образ героя,  активно вступали в диалог со своими сверстниками. Показали свои умения в песенном и танцевальном творчестве: Не только дети проявили свои творческие способности, но и герои праздника: принц Лимон: логопед Ильичева Юлия Александровна прекрасно справилась со своей ролью. Хочется сказать слова благодарности родителям воспитанников за активное участие и проявленное творчество при подготовке костюмов к празднику. Осенний праздник – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно гулять, взяв с собой зонтик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!