Осенний утренник

Осенний утренник  «Овощная сказка»

Составила Согомонян Г.Г.

Цель утренника: развивать музыкально-творческие способности детей, способствовать раскрытию творческих способностей детей. В празднике приняли участие дети старшего дошкольного возраста группа № 7 «Осьминожки» Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение

Предварительно было сделано много работы: разучивали песни, танцы. готовили сценку, украшали зал.  Развлечение проходило очень эмоционально, весело и задорно. Дети читали стихи, пели песни,  делали веселую зарядку вместе с Подсолнухом, танцевали с листочками, поиграли в игру «Удержи картошку». А героем всего утренника был Лимон. Праздник всем понравился , а в конце детей ждал сюрприз. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.