Праздник осени

«Праздник золотой осени в детском саду»

В начале ноября в музыкальном зале детского сада «Улыбка» у детей средней группы «Фантазеры» прошел осенний праздник: «Аптека тетушки Пчелы». На дворе прохладно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришла сказочная гостья: пчелка Майя. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх, а также замечательно сыграли роли: Петушка, Лошадки и Лисички. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными яблоками для всех ребят, которую в подарок принесла тетушка Пчела. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальному руководителю, Романовой Юлии Александровне, которая приложила огромные усилия, чтобы праздник у нас получился веселым, ярким, увлекательным.