Неделя здоровья.

Мероприятие в саду: «Неделя здоровья в детском саду»

Подготовила:  Согомонян Г.Г.

Целью мероприятия стало: формирование представлений о здоровом образе жизни, вызывать эмоционально — положительные отношения к играм, спортивным упражнениям и соревнованиям, к занятиям физической культурой и спортом.

В детском саду № 3 «Улыбка» с 11 по 15 ноября была проведена «Неделя здоровья», и группа № 7 «Осьминожки» не остались в стороне. Воспитатель совместно с родителями и детьми организовали спортивное  физкультурно — оздоровительное мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни.

Перед началом  этой недели была проведена работа в группе: беседы «Если хочешь быть здоров», «Полезные и вредные продукты». Каждое утро проводилась утренняя гимнастика, после сна закаливающие процедуры. И завершением «Недели здоровья» стало спортивное мероприятие,  где было много игр и забав. Дети и взрослые получили заряд энергии  и положительные эмоции.

Мероприятие в саду