«Пожарная безопасность»

Цель : Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

В работе с детьми главной задачей является сохранение их жизни и здоровья. И эту задачу важно решать совместно с родителями. Мы вместе должны помочь детям понять, что жизнь – это главная ценность и научить их беречь её. В нашем садике прошла неделя посвященная Пожарной безопасности. Для успешной борьбы с огнем требуется много знаний.

В течении этого времени проводилась работа не только с детьми, но и родителями. В приемной была организована папка передвижка которую с интересом изучали взрослые отвечая на вопросы детей.

С детьми проводились беседы: «Огонь друг, огонь враг», «Правила поведения при пожаре», «Осторожное обращение с огнем на природе» и тд. Прочитаны произведения: С.Я. Маршак «Пожар», Н. Афанасьев «Кошкин дом». Познакомились с профессией пожарного и пожарной машиной мальчики с удовольствием рассматривали ее, в ходе беседы многие захотели стать пожарниками.

Дети с интересом изучали правила по пожарной безопасности и многое усвоили за короткое время.

Подготовила: воспитатель Апалькова Е.А.