Новый год!!!

Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый,  сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так  по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

В МБДОУ №3 «Улыбка» г. Невинномысска прошли новогодние утренники для детей 4, 6 и 7 групп под руководством музыкального руководителя Щербаковой Г.В

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового годановогодних традиций, на музыкальных занятиях с воспитанниками разучивались песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению  музыкального зала. На сцене и по всему периметру музыкального зала — зимний пейзаж, а  в центре  – украшенная красавица ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  Бабу Ягу, Лешего, Ивана-дурака, Кота Леопольда и его мышей, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх.

Оформление каждого детского выступления соответствовало его содержанию. Это проявлялось в деталях костюмов, в выразительности движений детей в танцах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Подготовила муз. руководитель Щербакова Г.В.