Новогоднее чудо

«Новогоднее чудо»

Новый год – это сказочный, любимый праздник, где свершается много чудес,  но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки.

С 24  по 27 декабря в детском саду №3  «Улыбка» проводились новогодние утренники. Целью этого праздника являлось: создать у детей праздничное новогоднее, сказочное настроение, доставить радость от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Огромную работу провели  в   оформлении  музыкального  зала и группы, нарядили красивую елку, родители подготовили костюмы. В группе с детьми разучивались  песни, стихи и сценки, проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Героями утренника были: Иван удалец и Снегурочка, Баба Яга и Дед Мороз. Очень много было хороводов , песен и игр. Дети были в костюмах богатырей, русалок , разнообразные костюмы из русских народных сказок. Утренник прошел весело, задорно, чувствовалась атмосфера праздника, волшебства, позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей, а в конце детей ждал сладкий сюрприз от Деда Мороза.

Подготовила воспитатель  Согомонян Г.Г.