Нетрадиционное родительское собрание

Нетрадиционное родительское собрание в старшей группе

«Патриотическое воспитание  дошкольников» (13.02.2020)

Задачей собрания являлось: расширить знания родителей о роли семьи в воспитании патриотических чувств детей, демонстрировать родителям необходимость обсуждения нравственных тем в семье.

13 февраля в старшей группе №7 «Осьминожки» прошло нетрадиционное родительское собрание по социально-нравственному развитию детей дошкольного возраста. Главное в патриотическом воспитании  дошкольников – любовь и привязанность к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу; воспитание уважения к труду; развитие интереса к русским традициям. Вот  что хотели донести до родителей воспитатели группы. Родители обменялись мнениями о том,  как они прививают любовь к Родине в своей семье. На собрании также был показан мастер-класс от родительницы Валентины Валерьевны лепбук своими руками «Я и моя Родина»- это удобная, эстетически оформленная интерактивная папка, где для представления материала используются высовывающиеся элементы, кармашки, окошки. В этой книге много картинок на любые темы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста и все они ламинированы. Было также предложено открыть Мини–музей в детском саду на тему патриотизма, родители согласились помочь различными атрибутами. Это собрание позволило решить общую   проблему — формирование у детей дошкольного возраста патриотического отношения к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностях родного края.

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.