8 Марта в детском саду

8 Марта в детском саду.

Женщина — небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!
Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз  и соцстраны, а традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

8 Марта в детском саду —  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки всегда участвуют в этом  празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, радует родителей в этот день.

3 и 5  марта в нашем детском саду «Улыбка» прошли утренники в средней и старших группах, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. К воспитанникам средней группы № 6 пришли в гости Карлсон и Фрекен Бок, которые не только воспитывали детей,  но и играли с ними в игры, аттракционы.  А девочки приготовили замечательный танец с куклами. В старших группах прошел самый настоящий конкурс «Мини Мисс», где девочки представляли себя и свои наряды, а в гости к ним не забыла заглянуть Старуха Шапокляк, которая вместе с девочками соревновалась в различных конкурсах и очень старалась быть лучше всех. Мальчики тоже не остались в стороне, они  поздравили всех девочек  и показали сценку «Чем девчонок удивить?»  А еще помогли мамам постирать белье в веселом шуточном танце «Стирка». Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке, а также порадовал присутствующих в зале финальный танец девочек  «Моя мама самая крутая!»

В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам  букеты и открытки, сделанные своими руками.  На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.