Мы по садику гуляли

«Мы по садику гуляли – за природой наблюдали»

Родная природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Весной начинают открываются возможности для ознакомления детей  с удивительным миром насекомых.
Во время прогулки дети замечают все:  трудолюбивого муравьишку, подвижного жучка, гусеницу, которая ползет по своим делам и крошечного паучка в густой траве.  Наблюдая на прогулке за насекомыми ребятишки учатся видеть прекрасное  в окружающем мире и бережному отношению ко всему живому.
Дети нашей группы «Звездочки» во время прогулки очень любят наблюдать за насекомыми.  Ребята наблюдали за божьей коровкой и богомолом, которые прилетела прямо в руки детишкам. Дети с интересом рассмотрели насекомых и отпустили их.

Природа-источник здоровья и радости, духовного богатства каждого человека.
В солнечную погоду так хочется, полюбоваться распустившимися красивыми цветами на клумбах. Во время таких наблюдений у детей формируется умение обращать внимание на красоту природы, умение видеть красивое, восхищаться им. Дети учатся беречь растения, не мять, не рвать их без надобности А сколько впечатлений дают простые наблюдения на прогулке летом даже на игровой площадке детского сада. Дошколята знают, что все живое в природе надо беречь.

Воспитатель: Фадеева Ольга Викторовна.