«8 марта»

В нашем группе №7 «Осьминожки» прошел утренник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Этот день всегда волнительно и трепетно проходит, на глазах у мам наворачиваются слезы.

Целью данного  мероприятия стало: организация весеннего праздника для детей, создание эмоционального положительного настроя детей.

Предварительно велась работа по подготовке атрибутов, украшению музыкального зала. Праздник прошел в атмосфере доброжелательности, дети порадовали мам и бабушек красивыми нарядами, светлыми улыбками, весенними песенками, приятными стихами и чудесными танцами. Мамы также не остались в стороне, а принимали активное участие в интересных конкурсах. Тепло, уютно, весело было всем на празднике, а в конце дети подарили своим мамам живые букеты цветов , собранные своими руками. Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам. С праздником весны вас с первой капелью дорогие наши мамы и бабушки.

Подготовила воспитатель

Согомонян Г.Г.