Витамины на подоконнике

В апреле 1 младшая группа «Капельки» участвовала в экологической акции «Витамины на подоконнике»
Целью данной акции было: создание условий для формирования у детей интереса к исследовательской деятельности, вовлечение к практической деятельности по созданию огорода на окне. Расширить знания детей о культурных и дикорастущих растениях. Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, петрушка, пшеница). Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, взрыхление). Развивать познавательные и творческие способности. Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

Создание совместного огорода на окне знакомит детей с ростом и развитием растений, развивает интерес. Дети с большим удовольствием для поддержания иммунитета и профилактики вирусных заболеваний пополняют запас витаминов, выращенных своими руками.