Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День Эколят

Отчет о проведении  Дня Эколят.

В рамках проведения ежегодного «Всероссийского дня Эколят» в нашем МБДОУ №3 «Улыбка» г. Невинномысска  прошли различные мероприятия.

С детьми подготовительной группы была проведена беседа «Сортируем мусор – бережем природу». Ребята узнали, как можно беречь и охранять природу на нашей планете – Земля. Рассмотрели логотип эколят, познакомились с героями экологического проекта: Елочкой, Шалуном, Умницей, Тихоней. Воспитанники узнали о назначении различных отходов, о том, как можно их переработать. В конце занятия дети нарисовали тот уголок нашей планеты, который по их мнению самый чистый.

С детьми старшей группы «Звездочки» была проведена квест-игра  «Эколята – дошколята». Ребята выполняли задания, полученные от сказочных героев Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки, поговорили о животных, насекомых и растениях, вспомнили о правилах поведения на природе. Правильное выполнение заданий помогло ребятам собрать слово «Природа». Дошкольники вступили в ряды Эколят, произнесли клятву защитников природы и были награждены медалями «Эколята-дошколята».

В старшей группе «Смешарики» прошла экологическая неделя. Ребята вместе с Эколятами высадили цветы, убрали участок от веточек, нарисовали плакат «Берегите Землю и посмотрели мультфильм «Земля просит помощи».

Во второй младшей группе «Рыбки» было проведено занятие «Мы Эколята». Дети узнали, что можно сделать из использованных предметов, отходов и как их можно применить. А также, какие  можно сделать  атрибуты для занятий, театра, игр по сенсорному воспитанию, как рисовать ненужными пакетами и правильно сортировать мусор, а в конце занятия дети сделали своими руками домик для рыбки.

В средних группах прошло спортивное мероприятие «Эколята – лучшие ребята». В гости к детям пришла Елочка и они помогли ей поучаствовать в различных эстафетах. Ребята показали как нужно вести себя в окружающей среде – не мусорить, не играть со спичками, беречь цветы и растения.

Все мероприятия прошли  весело, познавательно и интересно, дошкольники получили массу положительных эмоций и научились бережно относиться к природе.

Рубрики
Вверх
Вниз