День знаний

Быстро пролетело лето и сентябрь встречает всех ребят первым праздником — Днём Знаний. В этот день нарядные школьники с цветами пошли в школу, а наши ребята, тоже нарядные, пришли с шариками в детский сад.

Дети подготовительных к школе групп с самого утра беседовали с воспитателем о празднике, рисовали, рассматривали иллюстрации, а потом собрались на площадке детского сада на праздничное мероприятие. На празднике дети читали стихи об осени, о школе, о том, как они выросли. Воспитатели в этот день играли роли учителей  и провели с ребятами игровые уроки чтения, математики, физкультуры и окружающего мира. Чтобы эта встреча была более яркой и запоминающейся, в гости к ребятам пришел Незнайка, который не знал, зачем нужны книги и не хотел учиться. Ребята вместе с Незнайкой отгадывали загадки, танцевали, играли в веселые игры. Дети получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. Вместе с Незнайкой дети еще раз убедились, как важно учиться и читать много книг. В конце праздника Незнайка пожелал ребятишкам, чтобы новый учебный год был для них увлекательным, интересным, принес им новые знания, открытия, а также новых друзей.

Подготовила муз.руководитель Щербакова Г.В.