Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный

Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

6 и 7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

На утреннике наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали вместе со своими мамами в конкурсах. Для них были подготовлены конкурсы «Одень маму», «Собери маме цветы», «Держи-хватай» и прекрасный танец с мамами. Конечно, какой праздник без веселых героев. Нас посетили Шапокляк, Карлсон и няня Фрекен Бок.  Было очень весело и интересно играть с нашими героями. Они оставили неизгладимые впечатления! Также, ребята старших групп показали сценку «Лучше мамы не найти», а средних групп – «Маша сладкоежка».

Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!

С Международным женским днём

Подготовила муз.руководитель Щербакова Г.В.