Подготовка ко Дню города

Подготовила воспитатель группы № 7 Согомонян Г.Г.

14 октября наш город отмечал свой день рождения. Этот день совпал с великим церковным праздником всех православных «Покрова пресвятой богородицы». В связи с этим праздником наша группа №7 «Осьминожки» совместно с родителями приняла активное участие в выставке поделок на тему: «Покрова Пресвятой Богородицы».

Целью праздника являлось: сплотить всех родителей в этот прекрасный день в одну общую семью, и создать эмоциональный настрой в группе.

Выставку организовали в холле детского сада. Были представлены как рисунки, так и поделки ко дню города. В выставке приняли участие и бабушки, и братья, и мамы наших воспитанников. Брат Степы Пензова нарисовал два рисунка на большом ватмане: церковь и святую богородицу. Бабушка Жени Гусакова также нарисовала нам церковь восковыми карандашами. Мама Алены сделала макет вечного огня, а мама Захара сделала поделку, где отобразился парк и, близ лежащие районы. Мама Ромы Мохова связала ангелочка и повесила на рисунок Пресвятой богородицы. Этот праздник затронул сердца всех ,и поэтому все откликнулись на участие в выставке.

В честь великого православного праздника родители на белом ситцевом платке вышили эмблему своей семьи, и кто как мог в этом постарался. В этот день14 октября в 10.00 под сшитым голубым покрывалом весь город шествием прошли до церкви. Платочки, которые родители вышили своими руками в церкви осветили и раздали прихожанам. Такие великие праздники очень сильно объединяют наш народ, воспитывают доброе отношение ко всем людям на земле.