Нетрадиционное рисование

Нетрадиционное рисование в детском саду с помощью мятой бумаги

Рисование для детей является самым любимым занятием в детском саду, а  если используются нетрадионные  методы, то занятие еще больше становится завлекающим для дошкольников, развивая их воображение.  У детей формируется  эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с необычной техникой.

Рисование мятой бумагой в детском саду — это новое, интересное, необычное занятие, которое прекрасно развивает мелкую моторику. Это замечательные упражнения для детских пальцев.

Для этой работы нам понадобилась: мятая бумага, краски, кисти. Сначала нарисовали с детьми фон на листе, дали немного просохнуть, а потом каждый ребёнок, раскрывая  свои творческие способности , воплощали это на бумаге. Темой занятия была «Осенняя фантазия», дети рисовали деревья в разных красках: красных, желтых, оранжевых тонах. Дети познакомились еще с одним видом рисования таким как «Рисование с помощью мятой бумаги. Занятие было увлекательным и познавательным.

Подготовила воспитатель Согомонян Гаяне Гамлетовна