Итоговое занятие «Путешествие по знаниям»

22 мая в старшей группе №7 «Осьминожки» воспитатель Согомонян Гаяне Гамлетовна провела  итоговое занятие «Путешествие по знаниям». Целью занятия было  закрепление знаний у детей старшей группы, по пройденному материалу за учебный год через организацию различных видов деятельности.

Ребята получили письмо от Простоквашино, где Шарик и Матроскин попросили решить все задания, чтобы они могли получить посылку от дяди Фёдора. Дети  выполняли  все задания: отвечали на вопросы по  характерным признакам времен года, названий месяцев, дней недели, решали примеры, логические задачи, раскладывали из счётных палочек геометрические фигуры. Ребята показали все свои знания и умения, внимательно слушая все установки воспитателя.  В итоге  дети так старались, что помогли получить посылку героям сказки «Трое из Простоквашино», выполнив все задания. Теперь с полученными знаниями дети смело могут переходить в подготовительную группу.

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.