Экскурсия в магазин

подготовила воспитатель:

Согомонян Г.Г.

Цель: расширение представлений детей о продуктовом магазине,  о многообразии продуктов и расположении их на полках по отделам, знакомство с профессией продавца.

Воспитатели группы №7 вместе с детьми провели экскурсию в ближайший магазин. Предварительно за день до этого была проведена беседа о том: «Как нужно вести себя в общественных местах», поиграли в сюжетно-ролевую игру «Магазин».

Подойдя к магазину мы увидели и рассмотрели  вывеску, а перед тем как войти мы также провели беседу, как нужно вести себя в магазине: не трогать прилавки магазинов, вести себя тихо. В магазине было несколько отделов: овощной отдел, отдел канцтоваров, а также продуктовый. Продавцы с удовольствием рассказали о работе своих отделов, дети были очень довольны и получили много эмоций.

Понаблюдав  за работой продавца-кассира дети увидели, как он берет товар у покупателей, пробивает его по кассе, упаковывает, вежливо отвечает на вопросы покупателей. Получив много информации мы отправились в обратную дорогу, а в конце дети получили сладкие подарки.