Экскурсия на почту

Ознакомительная экскурсия на почту.

26 сентября 2017г. группа № 6 совместно с группой №3 воспитателями Селивестровой Н.Н., Демочкиной Г.В., Апальковой Е.А. была организована первая ознакомительная экскурсия на почту. Немногие ребята знают, что такое почта и для чего она нужна. Но некоторые ребята знают: они приходили на почту со своими родителями, бабушками, дедушками для того, чтобы отправить или получить бандероль, посылку. Сотрудники почты ребятам показали: конверт, который надо опускать в почтовый ящик, сам почтовый ящик, ящики и коробки для посылок и как надо подписывать и готовить для отправки, как проштамповывают перед отправкой заказные письма.

Также ребята узнали, что на почте можно выписать газеты, журналы. По пути на почту и обратно ребята закрепили знания по ПДД:

-идти только по тротуарам, придерживаясь правой стороны;

-подойдя к дороге, посмотреть налево, дойдя до середины- направо;

-переходить дорогу только по пешеходному переходу (зебре);

Повторили значение дорожных знаков: «Пешеходный переход»; «Дорожные работы»; «Дети»; «Место остановки автобуса».

Получив новые знания о почте, довольные под впечатлениями ребята вернулись в свой любимый детский сад.