День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Воспитанники средней группы N6 «Фантазеры»вместе с воспитателем Линенко Марией Васильевной в течении тематической недели проводили различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование.
С большим интересом ребята изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали «Галстуки с логотипом праздника» для любимых мужчин.
22 февраля в спортивном зале нашего детского сада, состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества с приглашением пап.  В ходе мероприятия дети пели песни, читали стихи для пап и болели за них в шуточных конкурсах. Папы проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
Поздравляем всех защитников с праздником! Мирного неба над головой всем.

Подготовила воспитатель Линенко М.В.