День пограничника

А на плечах у нас зеленые погоны,

И мы с тобой, дружок, опять идем в наряд.

У пограничников суровые законы

-Нельзя нам спать, когда другие люди спят.

Валерий Аншуков

Во все времена мирные жители любого государства могли спать спокойно, если были уверены в том, что границы их страны надежно защищены. Именно для этого создаются пограничные войска. В России вот уже более 40 лет 28 мая отмечается День пограничника.

Патриотическое воспитание детей начинается с дошкольного возраста и эта работа должна быть каждодневная. В этот праздничный день воспитатель Курбанова Арина Сергеевна в средней группе №6 провела тематическое занятие, на котором воспитанники узнали много нового и интересного о службе пограничников, познакомились с символикой пограничных войск: формой, флагом, гимном, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации военных профессий, играли в сюжетно-ролевую игру «Пограничный дозор». Целью которой было расширять представления о значении воинов пограничников, воспитывать патриотические чувства к Отечеству.

Главное в службе пограничника — никогда не сдавать своих позиций. Ни шагу назад, ведь за ними целая страна. Ребята дали своё может быть ещё и маленькое обещание, что будут расти крепкими и сильными, чтобы в будущем стать настоящими защитниками Родины. А пока в своих играх и занятиях узнавать новое, закреплять изученное и просто расти здоровыми и радоваться жизни.

Подготовила воспитатель Курбанова А.С.