Движение — основа здоровья

Не секрет, что дома современные дети большую часть времени в холодный период года  проводят в статическом положении (у телевизора, за компьютером, за планшетом и т.д.).

А ведь движение – это, прежде всего основа здоровья. А что может быть важнее, чем здоровый и счастливый ребенок. Поэтому старюсь заинтересовать детей, создать такие условия, где воспитанники могли удовлетворить свои потребности в движении. Утренняя гимнастика и физкультурные занятия, спортивные соревнования и досуги, динамические паузы между занятиями, гимнастика после сна, подвижные игры на прогулке, труд, самостоятельная двигательная активность – этими мероприятиями стараюсь обеспечить надлежащую двигательную активность.

Таким образом вышеперечисленные виды двигательной активности, дополняя и обогащая друг-друга, в совокупности, обеспечивают необходимую двигательную активность каждого ребенка в течении всего времени пребывания его в дошкольном учреждении.

Подготовила воспитатель Акимова Светлана Александровна