Статья посвященная «Дню Матери»

Подготовила воспитатель: Железняк О.В.

Среди многочисленных праздников в нашей стране «День Матери» занимает особое место, хотя появился совсем недавно, в 1988 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Любого малыша спроси, кто на свете лучше всех и непременно услышите: «Моя мама!». И это так. Она дарит ребенку всю свою любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят и поздравляют своих мам. Подарком для них стал, праздничный канал, который был подготовлен специально к празднику. Ребята выступали, как « дикторы телевидения». В программе «Новости» мамы узнали о последних новостях в детском саду, в программе «Пока все дома» отвечали на вопросы ведущей, в программе «Смак» получили советы по приготовлению особых блюд, в программе «Галелео», ребята познакомили своих мам с новым изобретением «самоватором – помогаторам». Вокальная группа «До –ми – соль –ка» порадовала мам веселой песенкой «Косолапый дождик»

В общем праздник получился добрый ребята очень старались и конечно, каждая мама получила подарок от своего ребенка, сделанного своими руками