С Новым Годом!!!

подготовила воспитатель

О.В. Железняк

В нашей группе прошел новогодний утренник, самый любимый праздник, как взрослых, так и детей.  Подготовка началась задолго до наступления праздника, мы с детьми разучивали стихотворения, проводили занятия и беседы на тему нового года. Музыкальный руководитель разучивала с детьми песни и танцы, огромная работа была проведена по оформлению музыкального зала. Зимний пейзаж, новогодняя елка, сосульки (выполненные, родительницей Хакумовой Т.М.) все создавало сказочное настроение. Дети пришли на представление нарядные, веселые, все были в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности, им пришлось перевоплотиться в разных героев: снеговичок — Сагамонян Г.Г., волк-Смышляева О.Н.,  Каркуша-Демочкина Г.В. , Дед Мороз — Высочина Е.М. , Снегурочка –Лененко М.В.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки, начался настоящий праздник с хороводами вокруг елки. После представления дети фотографировались с героями, получали новогодние подарки.

Зиму любят потому, что это самое красивое время года, потому что зимой есть такой прекрасный праздник — как Новый год, все украшено, везде огоньки. Возле елки собирается вся семья, дарят подарки, люди в новый год становятся добрее, счастливее. В Новогоднюю ночь у сверкающих огнями елок все загадывают желания, пусть же эти желания сбудутся в этом году.

С НОВЫМ ГОДОМ!