Отмечаем 23 февраля

23 февраля наша страна  отмечала День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
В преддверии праздника в нашем детском саду «Улыбка» прошёл спортивный праздник для воспитанников старших  групп N4 и N7 Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, дедушки и бабушки.
Начался праздник с исполнения Гимна Российской федерации.
Дети вместе с папами и дедушками  продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в веселых играх и эстафетах «Переправа», «Доставь конверт», «Полоса препятствий’  и др.
Так же воспитанники нашего сада посетили памятник » им. Владимира Жоги» возложив цветы в память погибшим участникам погибшим в  СВО.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Детский сад «УЛЫБКА» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Подготовила воспитатель Монастырная А.В.