Отчет проекта Олимпийское движение

Защита проекта в старшей группе № 4

по теме: «Олимпийское движение в России»

Подготовила воспитатель: Железняк Ольга Васильевна

28 апреля 2017г. в нашей группе прошел отчет совместной работы с детьми и родителями проектной деятельности по теме: «Олимпийское движение в России», который проходил в рамках учебной деятельности нашего детского сада. Проект длился с февраля по апрель 2017г. История Олимпийских игр приобщение к традициям олимпийского движения это часть не только физического, но и нравственного воспитания ребенка. Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для  укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. В течение всего проекта с ребятами проводились занятия, беседы по олимпийским видам спорта. Дети узнали историю возникновения олимпийского движения. Был собран большой материал для мини – музея. Большую помощь оказали родители воспитанников нашей группы: Вика Шарец с мамой Ольгой Николаевной с презентацией « История олимпийского движения», Глеб Мельников с мамой Ириной Сергеевной и Настя Кожемякина с мамой Татьяной Владимировной, подготовили материал «Зимние виды спорта», Полина Дюжикова с мамой Олесей Сергеевной представили свою презентацию по «Летним видам спорта». В заключении, все ребята стали участниками спортивного праздника «Малые олимпийские игры».

Все участники мероприятия получили огромное удовольствие совместной работы. «Занимайтесь спортом и будьте здоровы!»