«День защитника Отечества»

Подготовила воспитатель 1квалификационной категории Железняк О.В.

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Вот и в нашей группе прошел такой праздник в виде спортивных соревнований в школе кадетов. Под торжественный марш со знаменосцем впереди ребята вошли в зал, прозвучал гимн Российской Федерации, ребята прочитали стихи об армии, затем прошел интеллектуальный конкурс для юных кадетов и их пап. Спортивные соревнования продолжили праздник. Конкурсы «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Минное поле», «Переправа» требовали от ребят и их пап хорошей физической подготовки. Спортивным танцем «Россия вперед» был завершен праздник. Ребята вручили папам подарки. Веселое настроение чувствовалось на протяжении всего праздника, который надолго запомнится и ребятам и их родителям.