Снежинка из пластилина

С неба тихо падаем
Анюток, Олек и Маринок,
Красотой – порадуем!

В подготовительной группе №3 было проведено нетрадиционное занятие по пластилинографии « Снежинки – пластилинки»
Цель: развитие ручной умелости дошкольного возраста посредством пластилинографии.
Задачи:
— обучать приемам работы с пластилином – примазывание и растягивание
— развивать творческого воображения, эстетического вкуса, мелкой моторики;
-воспитывать художественный вкус, аккуратность, усидчивость.
Данную композицию , выполненную в технике пластилинография, можно подарить , украсить детскую комнату или группу в детском саду, а также можно смело поучаствовать в новогодней выставке.

Вот такие снежинки – пластилинки поселились в нашем детском саду. Главная особенность этих снежинок, что они совсем не тают , а могут долго радовать нас своей красотой.

Подготовила и провела воспитатель Золотцева Е.Б.